17 советов как летать дешевле

17 советов как летать дешевле

Итак, сразу к делу.

  1. На топовые даты (праздничные дни, а особенно Новый год и майские праздники) планировать поездки и покупать билеты нужно сильно заранее. Как только на эти даты открываются продажи, сразу нужно брать. Объясняем: как только авиакомпании открывают продажи на рейсы на пиковые даты, их интерес как можно быстрее “заполнить” рейс. И чем ближе к этим датам, тем меньше этих мест становится, а значит, они будут расти в цене. Самая максимально высокая цена на рейс будет непосредственно перед рейсом, поэтому не стоит откладывать покупку.
  2. У S7 есть целый раздел с предложениями недели (в разделе Новости на сайте), где авиакомпания публикует интересные варианты (имеется в виду не только направления, но и цены).
  3. Конечно, распродажи. 2 раза в год S7 Airlines устраивают большие распродажи билетов. Как правило, это происходит весной и осенью. Также не обходят стороной и черные пятницы и киберпонедельники. Чтобы быть в курсе, подпишитесь на рассылку и страницы в социальных сетях.
    Что интересно, неплохо сэкономить (особенно в периоды больших распродаж) можно владельцам кобрендовых карт S7 Tinkoff — для них стоимость еще ниже.
  4. Промокоды. Ну куда без них. Самые актуальные на нашем сайте в разделе Промокоды.
  5. Экономить можно и с помощью миль. Мили можно зарабатывать, участвуя в программе лояльности S7 Priority.
  6. Используйте для поиска наиболее выгодных билетов известные агрегаторы авиабилетов. Просто забейте в поисковой строке “агрегатор авиабилетов”, и поиск выдаст вам список таких сервисов, с помощью которых можно найти наиболее дешевые билеты. После того как найдете, на всякий случай проверьте стоимость билета на официальном сайте (там может быть дешевле).
  7. За 2-3 месяца до вылета, если рейс не заполнен, вероятны скидки на него, но это только в том случае, если есть риск недозагрузки рейса. На это сильно уповать не стоит.
  8. Мониторьте сайты с акциями, например вандруки (найдете в поиске).
  9. Если вам не нравится цена на билет на выбранные вами даты, проверьте, может, на соседние даты цены значительно ниже.
  10. Часто бывает так, что покупка билетов “туда-обратно” может быть выгоднее, чем в одну сторону.
  11. Как правило, невозвратные билеты дешевле возвратных. Смысл невозвратных билетов прост: они выгодны для покупки, но в случае если у вас поменяются планы, вернуть за них деньги у вас не получится.
    Невозвратные билеты S7 можно купить по тарифам: Эконом Базовый и Бизнес Базовый — полностью невозвратные тарифы.
  12. Берите билеты без багажа. Большой рюкзак при условии что он проходит по нормам авиакомпании, пройдет в ручную кладь и сможет сэкономить вам пару тысяч рублей.
  13. Для продвинутых: если нашли дешевый билет в одну сторону, попробуйте сложный маршрут. То есть, например, туда летите дешево, обратно тоже дешево, но вылет из соседнего аэропорта или из другого города, расположенного неподалеку.
  14. Билеты с пересадкой часто бывают дешевле прямых перелетов.
  15. Для продвинутых: пробуйте составные маршруты.
  16. Просматривайте билеты через режим инкогнито в браузере. Этот совет связан с тем, что некоторые авиакомпании и агрегаторы авиабилетов используют куки-файлы. Если проще — то они запоминают, что человек с определенного устройства искал билеты на определенные даты в определенном направлении, и могут каждый следующий раз предлагать вариант дороже. Рекомендуем также почистить историю поиска.
  17. У S7 есть субсидированные тарифы для некоторых категорий граждан, которым доступны билеты по специальным ценам. Подробнее на официальном сайте https://www.s7.ru/ru/info/subsidirovannye-tarify.dot
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector