20 полезных приложений для путешественников

20 полезных приложений для путешественников

Конечно, куда без самых популярных Aviasales и Skyscanner? Но в этом обзоре рассмотрим не такие известные и раскрученные, однако тоже полезные.

  1. Airbnb — поиск аренды квартир, вилл, домов и пр. Это самый популярный сервис для поиска жилья во время путешествий, к тому же через это приложение можно найти варианты разных форматов и ценовой категории. Кроме того, не так давно сервис запустил новую услугу — бронирование готовых путешествий. Не стоит путать эту услугу с сервисом обычных туристических агентств, в airbnb предлагают не банальные путешествия, а авторские и очень интересные. Если у вас еще нет этого приложения, советуем его скачать не только для поиска жилья, но и для продумывания своих путешествий.
  2. OneTwoTrip, Hotellook — одни из самых раскрученных и стабильных приложений для поиска отелей и гостиниц.
  3. Triplt — одно из самых востребованных приложений среди самостоятельных путешественников, кто привык сам формировать свои маршруты и локации.
  4. App In The Air — лайфхаки аэропортов, статус рейсов и вылетов, регистрация на рейсы.
  5. FlightAware — приложение для отслеживания полетов самолетов в режиме реального времени. С его помощью также можно узнать о задержке рейсов, данные поступают со всех аэропортов мира.
  6. Сканер ручной клади в приложении Momondo. Помимо стандартной функции поиска билетов, в известном приложении есть функция, которая позволяет определить, проходит ли ваша ручная кладь нормативы, заявленные авиаперевозчиком по весу и размерам. Работает с помощью дополненной реальности. Поможет избежать неприятной ситуации в аэропорту, когда вдруг обнаруживается, что сумка, предназначенная для ручной клади, слишком огромна и тяжела и приходится за нее доплачивать.
  7. LoungeBuddy — поможет воспользоваться лаундж-зоной в аэропорту (но это, конечно, платное удовольствие).
  8. PackPoint — приложение для тех, кто не знает, с чего начать сборы чемоданов, что с собой взять, а что брать не нужно. Нужно вбить дату поездки, пункт назначения, маршрут, вид отдыха (активный, пассивный), и сервис на основе всего этого, а также взяв во внимание погоду на заданный промежуток времени, приложение сформирует список вещей.
  9. Couchsurfing — целая социальная сеть для путешественников, хорошо владеющих хотя бы разговорным английским. Особенность в том, что можно найти ночлег практически в любой точке мира и не платить за жилье. Самое главное, что нужно, это заполнить свой профиль, рассказать о себе. Важно знать, что каучсерфинг создан в первую очередь не для поиска бесплатного жилья во время поездки, а для общения между принимающей стороной и путешествующими.
  10. TrustedHousesitters — платное приложение, с помощью которого можно побывать практически везде и не платить за жилье, а присматривать за ним. Смысл в том, что хозяева этих домов и квартир уезжают сами в путешествие и нуждаются, чтобы во время их отсутствия кто-то следил за их недвижимостью и/или домашними питомцами.
  11. Aroundme — теперь не нужно, чтобы “язык до Киева доводил”, до нужного места доведет этот сервис и даже спрашивать прохожих не придется, — приложение определяет вашу геопозицию и выдает список ближайших отелей, кафе, ресторанов, пляжей и других мест, которые вам могут понадобиться в путешествии и не только, особенно удобно для интровертов или для тех, кто не очень свободно владеет английским
  12. Flush — поиск ближайшего туалета. А что, очень даже нужная функция, которая позволит чувствовать себя несколько комфортнее в незнакомых местах.
  13. CityMapper — полезное приложение для самостоятельных путешествий и авторских маршрутов. Подскажет, каким наилучшим способом попасть из одной точки в другую. Сервис создан для тех, кто не любит банальных путешествий “по путевке”, а сам организует незабываемые трипы. Минус — еще не для всех направлений работает сервис, хоть и постоянно пополняется список стран и городов.
  14. Еще одно приложение для современного, свободного от предрассудков путешественника — izi.travel. Загружаете перед поездкой в этом приложение гид по тому месту, куда вы направляетесь, а затем, уже в точке назначения, включаете его и идете по достопримечательностям не просто так, а с аудиогидом. Подключение к интернету не требуется, так как гид определит ваше местоположение по gps
  15. Wiffinity (или аналог WiFi Map) — приложения для тех, кто хочет иметь доступ к сети вай-фай даже в отпуске. Сервис со списком таких сетей и паролей к ним. Откуда там все это? Сами пользователи добавляют в приложение их.
  16. Maps.Me — советуем скачать перед поездкой, чтобы загрузить карты того места, куда вы направляетесь. Потом, даже если под рукой у вас не будет доступного интернета, карты в режиме офлайн вам очень могут пригодиться.
  17. XE — конвертер валют. Подскажет вам, сколько рупий в 1 долларе и пр. Достаточно удобно, чтобы спокойно ориентироваться в ценах на новом месте.
  18. Budgy — приложение для тех, кто отправляется в поездку с друзьями. Поможет грамотно спланировать общий бюджет, чтобы все поровну и справедливо.
  19. Первая помощь — официальное медицинское приложение по всем странам.
  20. Life360 — чтобы не потерять зазевавшегося друга во время путешествия, скачайте лайф360, зарегистрируйте друга туда, и во время поездки можно в режиме онлайн всегда видеть, где он находится. Плохо, что если друг потеряет телефон, то приложение будет в этом случае бесполезно, а режим gps, через который идет поиск, не жалеет батарейку телефона.
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector