Как зарегистрироваться на рейс S7 Airlines

Как зарегистрироваться на рейс S7 Airlines

Почему лучше пройти регистрацию на рейс онлайн?

  1. Экономия времени. Если вы летите без багажа, онлайн-регистрация позволит вам не стоять в очереди у регистрационной стойки в аэропорту вылета. Посадочный талон будет уже у вас на руках (он будет выслан вам на почту, нужно будет просто распечатать). Если же у вас есть багаж, то зарегистрировать его тоже можно онлайн, а в аэропорту вылета пройти на стойку самостоятельной регистрации багажа, где вы получите багажную бирку. К тому же это очень удобно на случай если вы вдруг будете опаздывать на регистрацию в аэропорт.
  2. Вы сможете выбрать место в салоне (иногда это платная услуга, особенно если выбранное место формата Экстра Спейс, которые, как правило, находятся возле бизнес-класса). Не сможете онлайн также выбрать места у аварийного люка (они выдаются только на стойке в аэропорту, поскольку есть ограничения по безопасности, сотрудник авиакомпании должен убедиться, что выдает это место человеку, который при необходимости сможет открыть аварийный выход, не затрудняя эвакуацию других пассажиров).

Регистрацию на рейс S7 Airlines можно оформить:

  • онлайн на официальном сайте;
  • онлайн через мобильное приложение;
  • на стойке самообслуживания;
  • на стойке регистрации в аэропорту вылета.

Результатом будет получение посадочного талона, при себе необходимо иметь номер купленного билета (заказа или брони) и паспорт (для детей — свидетельство о рождении).

Рассмотрим немного подробнее все варианты.

  • На официальном сайте S7

Зарегистрироваться можно только на официальном сайте авиакомпании https://www.s7.ru/?open=register не ранее чем за 30 часов и не позднее 50 минут до времени вылета.

  • Через мобильное приложение

В разделе Сервисы -> Регистрация на рейс.
Приложение в AppStore https://apps.apple.com/us/app/s7-airlines/id552920434
В GooglePlay https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.s7.android

  • На стойке самообслуживания в аэропорту вылета

Нужно подойти к такой стойке (она называется Drop Off) авиакомпании вылета (если авиакомпания S7, ищите зеленую стилизованную стойку). На экране ввести номер купленного билета и распечатать посадочный талон. Однако если при вас имеется багаж, его нужно будет сдать либо традиционно на стойке регистрации либо на стойке самостоятельной регистрации багажа.

  • На стойке регистрации в аэропорту вылета

Традиционный способ — просто пройдите к стойке, у которой региструются все пассажиры вашего рейса (над стойкой будет табло с названием авиакомпании вылета, номером рейса и названием города, куда вы летите).

Важно: онлайн-регистрация недоступна для пассажиров с маленькими детьми, домашними питомцами, для несовершеннолетних, а также для инвалидов и пассажиров их сопровождающих, для групповой регистрации от 9 человек, для пассажиров, которые путешествуют через турагентства, для тех, кто везет опасный груз.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector