Лайфхаки путешественникам

Лайфхаки путешественникам

  1. Сделайте ксерокопию паспортов всех пассажиров на случай утери.
  2. Распечатайте электронный посадочный талон и бронь на проживание (второе — если путешествуете в другую страну).
  3. Заранее посмотрите на сайте авиакомпании, каким нормативам должна соответствовать ручная кладь по габаритам и по весу.
  4. Не размещайте в чемоданах, которые собираетесь сдавать в багаж, ноутбуки, пауэрбанки и прочие подобные устройства — в багажном отделении низкая температура — устройства могут повредиться
  5. Как только собрали чемодан, сделайте фото его содержимого (на случай пропажи каких-либо вещей это фото вам очень поможет).
  6. И еще про чемоданы: если он яркий и оригинальный, у него меньше риск потери (часто чемоданы и сумки теряются из-за похожести друг с другом — по прилету кто-то может спутать ваш чемодан со своим на ленте выдачи багажа).
  7. Не кладите все кредитные карты и наличные в одно место.
  8. Еще совет про наличность: здорово, если вы возьмете с собой разменные деньги, они могут вам понадобится для трансфера из аэропорта по прибытию.
  9. Возьмите с собой ручку для заполнения иммиграционной карты по прилету (на месте все ручки могут быть заняты и их придется долго ждать).
  10. Не размещайте в ручную кладь жидкости, режущие и колющие предметы и воспламеняющиеся вещества. В аэропорту у вас их потребуют убрать из сумки, то есть выбросить (так как на момент досмотра багаж ваш уже будет сдан). Если без маникюрных ножниц вам никак не обойтись в поездке, лучше положить их в багаж или купить на месте.
  11. Пройдите онлайн-регистрацию на рейс. Это очень поможет вам, если вдруг будете опаздывать. Также на S7 можно заранее зарегистрировать багаж и получить на почту багажную бирку. А если вы вылетаете из аэропорта Домодедово, то можете избежать очередей и воспользоваться стойкой самостоятельного обслуживания.
  12. Если летите в другую страну, обязательно прочитайте советы для туристов этой страны. Например, в Таиланде нельзя курить электронные сигареты, за это уголовная ответственность. Такие вещи нужно знать заранее.<
  13. Если трансфер от аэропорта у вас не организован, подумайте об этом заранее. Например, можно предварительно скачать приложение аренды авто или каршеринга и зарегистрироваться там (как правило, необходимо до 1 недели, чтобы регистрации вас как водителя была подтверждена).
  14. В полет выбирайте удобную одежду, особенно если перелет предстоит долгий. В аэропорту вас будут досматривать и при выходе в зону посадки нужно будет снять часы, ремень и обувь.
  15. Если плохо переносите моменты взлета и посадки, возьмите с собой мятные леденцы.
  16. Для комфортного перелета на дальние расстояния запаситесь берушами, повязкой для сна и надувной подушкой для шеи.
  17. Возьмите с собой пауэрбанк и шнур для зарядки вашего смартфона (все положите в ручную кладь). В некоторых самолетах есть usb-розетки, с помощью которых можно будет зарядить свой девайс
  18. Перед выходом из дома убедитесь в том, что взяли с собой паспорт, заграничный паспорт (если вылетаете в другую страну), визу, распечатанный билет на самолет. Рекомендуем заранее сделать ксерокопии документов на случай их пропажи и поместить их в другую сумку.
  19. Приезжайте в аэропорт как минимум за 2 часа до вылета, чтобы, не торопясь, зарегистрироваться на рейс.
  20. Перед сдачей багажа сотруднику авиакомпании при регистрации на рейс убедитесь, что на чемодане или сумке нет посторонних наклеек, чтобы в случае потери чемодана можно было легко восстановить, на каком рейсе летел его владелец.
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector